Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2021 года Прокурор Республики Коми Николай Егоров осуществил выезд в Княжпогостский район

Прокурор Республики Коми Николай Егоров сегодня осуществил выезд в Княжпогостский район.

В ходе своего визита он провел совещания: в прокуратуре и администрации Княжпогостского района, а также проверку в Исправительном центре № 1 в г. Емве.

На встрече с коллективном прокуратуры Княжпогостского района прокурор республики кратко подвел итоги ее работы в минувшем году и более детальные акценты расставил на задачах года текущего.

С учетом специфики района одним из приоритетных направлений прокурорский деятельности должен оставаться надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ. Так, в районе на сегодняшний день свыше 150 многоквартирных домов продолжают оставаться без управления. Еще в декабре 2020 г. по иску прокуратуры района на районную администрацию возложена обязанность по назначению для ряда домов управляющей организации, однако добровольно органы местного самоуправления решение суда не исполняют. Прокурор республики поручил районному прокурору Дмитрию Капиносу контролировать ход принудительного исполнения решения в рамках исполнительного производства, а также дать правовую оценку подобному бездействию в отношении всех домов, вышедших из-под управления в 2021 году.

Как отметил Николай Егоров, прокуратуре также следует пристальное внимание уделять соблюдению законности при реализации национальных проектов, а также обеспечению жильем детей-сирот.

Аналогичные вопросы стали предметом обсуждения и на совещании в районной администрации, где присутствовали руководители органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов.

Завершился визит прокурора республики проверкой Федерального казенного учреждения «Исправительный центр № 1» УФСИН России по Республике Коми, проведенной совместно с руководством регионального УФСИН. Для данного учреждения это первая проверка, проведенная прокурором субъекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости