Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о гибели ребенка в результате падения облицовочной плиты с фасада Дворца культуры имени Кирова

Прокуратура Кировского района г. Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Дворец Творчества», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

1 сентября 2019 года примерно в 15 часов 30 минут 10-летний мальчик повис на облицовочной гранитной плите со стороны фасада Дворца культуры имени Кирова, которая оторвалась от основания колонны. Ребенок упал, ударившись головой об асфальт, а облицовочная гранитная плита упала ему на голову.

От полученных телесных повреждений мальчик погиб.

По версии следствия, причиной произошедшего стало бездействие директора учреждения. В период с 2013 года по 2019 год он не предпринял достаточных, необходимых и своевременных мер по проведению текущего и капитального ремонта фасада Дворца культуры имени Кирова, зная, что тот находится под угрозой обрушения, не выполнил охранно-предупредительные мероприятия по установке ограждений фасада во избежание обрушения на граждан.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости