Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2021 года В Симферополе осужден житель Республики Коми, завладевший дорогостоящим автомобилем

Сегодня, 25 февраля 2021 года, Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Республики Коми.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судебным разбирательством установлено, что подсудимый в январе 2019 года заключил с индивидуальным предпринимателем договор аренды дорогостоящего автомобиля марки BMW (БМВ) на срок 5 дней.

Мужчина, не намереваясь исполнить взятые обязательства по оплате и возврату арендованного автомобиля, обманным путем получил документы и ключи от него, передал транспортное средство иным лицам, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Действиями подсудимого предпринимателю причинен ущерб в размере более 1 млн рублей.

При этом в августе 2018 года мужчина был осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года за совершение аналогичных преступлений, связанных с хищением арендованных автомобилей, на территории г. Севастополя.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости