Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 февраля 2021 года Подпорожский городской суд вынес приговор в отношении жителя г. Лодейное Поле обвиняемого в посредничестве во взятке

Подпорожский городской суд Ленинградской области 24.02.2021 вынес приговор в отношении жителя г. Лодейное Поле обвиняемого в посредничестве во взятке, то есть непосредственной передаче взятки по поручению взяткополучателя в крупном размере. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ.

Установлено, что он, по просьбе бывшего начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области и являющегося должностным лицом получил от физического лица взятку в виде денежных средств в размере 300 тыс. рублей, то есть в крупном размере, с целью её последующей передачи взяткополучателю, за совершение им законных действий.

Обвинительное заключение, по данному уголовному делу утверждено прокуратурой Ленинградской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости