Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2021 года По требованию прокуратуры договор аренды земельного участка признан незаконным

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере земельных правоотношений прокуратура Добровского района установила, что между администрацией сельского поселения Крутовский сельсовет и ООО «Агроконсалтинг» заключено соглашение об использовании в сельскохозяйственных целях земельного участка в с. Крутое площадью 35 га.

Однако земельный участок не является собственностью муниципального образования и относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена.

Более того, земельный участок не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учет, в связи с чем не мог являться предметом сделки.

При этом в нарушение Земельного кодекса РФ земельный участок передан обществу без проведения торгов.В результате допущенных нарушений были незаконно ограничены права других хозяйствующих субъектов на заключение договора аренды земельного участка..

По результатам проверки прокуратура области обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о признании соглашения недействительным.

Решением арбитражного суда требования прокуратуры удовлетворены.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости