Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 февраля 2021 года В селе Вавож осужден серийный похититель продуктов питания

Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил, что в ночь с 11 на 12 июня 2020 года подсудимый на улице Советской с. Вавож, решил совершить кражу продуктов питания из торгового павильона, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

Выдавив стекло, он проник в помещение торгового павильона, откуда похитил 12 палок колбасы, торт и наличные денежные средства на общую сумму около 4700 рублей.

Кроме того, в ходе рассмотрения дела было установлено, что после совершения данной кражи подсудимый в июле 2020 года аналогичным образом совершил хищение продуктов питания из торгового киоска на ул. К. Маркса в Первомайском районе г. Ижевска.

На момент совершения преступления обвиняемый имел 2 неснятых и непогашенных судимости и из мест лишения свободы освободился условно-досрочно лишь в марте 2020 года.

Приговором суда по совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес. с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости