Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2021 года Проведена проверка по информации СМИ о некачественных услугах водоснабжения в сельских населенных пунктах

Волжская межрайонная прокуратура по информации СМИ (https://vk.com/palatavol12?w=wall-64781060_454795) провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что жителям населенных пунктов Эмеково и Новые Параты Волжского муниципального района предоставляются услуги холодного водоснабжения с систематическим перебоями по причине неисправности автоматической системы управления погружных насосов, установленных на водозаборах названных поселений. Так, не регулярно подавалась вода в жилые дома сельчан в январе 2021 года.

Таким образом, в результате бездействия ресурсоснабжающей организации – МУП «Водоканал» Волжского района по устранению обозначенной неисправности в водозаборах нарушены права граждан на полученной качественной услуги водоснабжения, т.е. своевременно и в полном объеме.

В целях устранения нарушений требований закона к режиму водоснабжения населения в адрес директора МУП «Водоканал» внесено представление, также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт реагирования в стадии рассмотрения.

Также материалы проверки направлены в Департамент жилищного надзора Республики Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Ситуация до реального устранения выявленных нарушений остается на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости