Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2021 года По требованию прокурора устранены нарушения требований безопасности при эксплуатации газового оборудования

Горномарийская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 70-летнего жителя г.Козьмодемьянска о некачественном предоставлении услуг по безопасной эксплуатации газового оборудования.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились.

Установлено, что гражданину по договору подряда специализированная организация по установке внутридомового и внутриквартирного газового оборудования - ООО «ГазТехСтрой» некачественно выполнила работы по установке в его квартире прибора учета газа.

Работники данной организации при установке счетчика газа проигнорировали требования предприятия-изготовителя об обязательном соблюдении нормативов безопасности, т.е. расстояния по горизонтали не менее 50 мм и по вертикали – не менее 400 мм от бытовой газовой плиты и (или) отопительного газоиспользующего оборудования.

В результате несоблюдения этих требований прибор учета газа не опломбирован и не поставлен на учет ресурсоснабжающей организацией - ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола».

Прокуратура, защищая права пенсионера, направила в адрес директора ООО «ГазТехСтрой» представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено.

Нарушения устранены. Прибор учета газа установлен согласно требованиям паспорта безопасности предприятия-изготовителя, опломбирован и поставлен на учет.

За выполнение некачественных работ по договору подряда слесарь ООО «ГазТехСтрой» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости