Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2021 года В Кореневском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной охоте и добыче водных биологических ресурсов

Кореневский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей 34 и 45 лет. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного средства, других запрещенных орудий лова, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 34-летний мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая крупный ущерб).

Как установлено в суде, ночью 28 января 2020 года 34-летний житель Кореневского района совместно с двумя неустановленными лицами, не имея соответствующего разрешения и игнорируя запрет на охоту на территории урочища «Краснооктябрьское», произвели не менее девяти выстрелов из огнестрельного оружия в стадо косуль. В результате незаконной охоты были убиты две косули.

Кроме того, вечером 9 апреля 2020 года этот же мужчина совместно со своим 45-летним знакомым, используя моторную лодку, установили сети на пруду, расположенном вблизи д. Журавли Кореневского района. При помощи запрещенного орудия лова в период нереста они незаконно добыли 48 особей рыбы карась и окунь.

Согласившись с мнение государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых, суд назначил 34-летнему мужчине наказание в виде к 3 лет 6 мес лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его 45-летнему соучастнику предстоит заплатить штраф в сумме 600 тыс рублей.

Кроме того, в зависимости от степени участия в совершенных преступлениях, злоумышленники обязаны возместить ущерб, причиненный окружающей среде, на общую сумму 424 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости