Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2021 года Суд приговорил жителя г.Нефтеюганска к лишению свободы за кражу денежных средств посредством информационно-коммуникационных технологий

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя г.Нефтеюганска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что подсудимый, находясь в одной из квартир, похитил принадлежащий жителю г.Нефтеюганска сотовый телефон, которым в последующем распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, используя в нем мобильное приложение ««Сбербанк онлайн», злоумышленник осуществил перевод денежных средств в сумме 10 тысяч рублей на свой банковский счет.

В результате подсудимый похитил указанные денежные средства, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Суд с учетом ранее не отбытого наказания по предыдущей судимости назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ущерб злоумышленник возместил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости