Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 февраля 2021 года Обратная связь. Прокуратура потребовала обеспечить надлежащие условия проживания в квартирах, предоставленных для граждан, пострадавших от пожара в многоквартирном доме пос.Теплоозерск

Прокуратура Облученского района провела проверку по обращению пострадавших от пожара граждан, размещенному в социальных сетях и на странице информационного агентства EAOMedia. Жители пожаловались на ненадлежащие условия проживания в квартирах, в которые их вселили после пожара.

Как сообщалось ранее, 18 января в жилом доме № 13 по улице Сазонова в п. Теплоозёрск ЕАО вспыхнул пожар. В доме проживали семь человек, в том числе пенсионер и ребенок. Граждан своевременно эвакуировали, при пожаре никто не пострадал, но дом полностью был уничтожен огнем.

При этом, как показала проверка, пострадавших граждан вселили в квартиры, которые не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям. Квартиры частично благоустроенны, в них отсутствовали коммуникации и электроснабжение.

В этой связи, прокуратура Облученского района в адрес исполняющего обязанности главы администрации МО «Теплоозерское городское поселение» Натальи Шачек внесла представление об устранении нарушений жилищных прав граждан и потребовала принять меры по обеспечению благоприятных условий для их проживания.

Результаты рассмотрения и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время администрацией поселения организовано проведение ремонта в жилых помещениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости