Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2021 года В Корткеросском районе по иску прокуратуры должно быть обеспечено надлежащее водоснабжение жителей сельского поселения Керес

Прокуратура Корткеросского района в связи с поступившим обращением местного жителя провела проверку соблюдения законодательства об организации водоснабжения населения со стороны администрации района.

В ходе нее установлено, что в деревнях Лаборем, Керес, Эжол и Уръель, входящих в состав сельского поселения Керес, отсутствует централизованная система водоснабжения. Питьевую воду жители этих населенных пунктов получают из общественных колодцев. Однако разрешение на использование колодцев в качестве источников питьевого водоснабжения отсутствует, равно как и санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водных объектов санитарным правилам.

Бездействие администрации района в вопросе обеспечения местных жителей качественной питьевой водой послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратура направила в суд иск о возложении на администрацию Корткеросского района обязанности организовать и обеспечить соответствующее нормативным требованиям водоснабжение жителей всех населенных пунктов сельского поселения Керес.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости