Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2021 года Исполняющий обязанности прокурора республики проверил состояние законности в ФКУ СИЗО -1 УФСИН России по Республике Мордовия

24.02.2021 исполняющий обязанности прокурора Республики Мордовия Леонид Перескоков провел проверку состояния законности в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия. В проверке приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Валерий Левин и председатель общественно-наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания Республики Мордовия Валерий Крутов.

Леонид Перескоков ознакомился с условиями содержания в следственном изоляторе подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также условиями отбывания наказания осужденных: посетил камеры содержания данных лиц, штрафные помещения, медицинскую часть, столовую, общежитие отряда осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам исполнения режимных требований, материально-бытового и медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, другим вопросам, затрагивающим права и законные интересы данных лиц.

Проведен личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости