Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 февраля 2021 года За несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания 50 тыс. рублей штрафа выплатит хозяйствующий субъект

Магаданским межрайонным природоохранным прокурором выявлены грубые нарушения законодательства при осуществлении хозяйствующим субъектом деятельности по водоотведению в областном центре.

Установлено, что с целью организации водоотведения осуществляется эксплуатация ряда источников негативного воздействия, представляющих собой организованные выпуски сточных вод, расположенные в мкр. Марчекан, Рыбном порту, мкр. Снежная Долина и мкр. Снежный города Магадана.

Через указанные выпуски сточные воды поступают в реки Магаданка, Дукча и Уптар, ручей Марчекан, а также Охотское море.

Одним из обязательных условий такой деятельности является наличие согласования применяемых мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Соответствующего согласования с Охотским ТУ Росрыболовства не имеется.

В связи с выявленными нарушениями Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2 ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания).

По результатам рассмотрения хозяйствующему субъекту назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости