Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2021 года По искам Суздальской межрайонной прокуратуры признаны выморочным имуществом, находившиеся на счету казенного учреждения денежные средства умерших граждан

Суздальской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства о собственности, в ходе которых установлено, что на депозитном счете государственного казенного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областная психиатрическая больница № 2» числятся денежные средства, принадлежащие ранее находившимся на обеспечении учреждения гражданам.

Согласно сведениям нотариусов Владимирской области, наследственные дела по истечении 6 месяцев по имуществу умерших не заводились, родственники за открытием наследственного дела также не обращались.

В этой связи денежные средства умерших граждан в случае отсутствия наследников подлежат признанию собственностью РФ.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд предъявлено 9 исковых заявлений о признании денежных средств выморочным имуществом и обращении их в собственность РФ, 7 из которых рассмотрены, удовлетворены, денежные средства в общей сумме 655 тыс. рублей перечислены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости