Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 февраля 2021 года Перед судом предстанет местный житель, который после убийства своего знакомого продолжал проживать в его квартире, спрятав труп на балконе

Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2020 года фигурант находился у своего знакомого по ул. Карбышева, 21 в г. Уссурийске. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой он стал наносить различными предметами беспорядочные удары по телу потерпевшего затем кухонным ножом нанес несколько ударов в грудь хозяина квартиры, от чего наступила его смерть.

После совершения преступления злоумышленник спрятал труп на балконе, а сам продолжал на протяжении нескольких дней проживать в квартире потерпевшего. Спустя некоторое время он позвал своего знакомого в гости и в процессе распития спиртных напитков показал ему труп, а также попросил избавиться от орудия совершения преступления. Мужчина согласился и в тот же день сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край