Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2021 года Прокуратура ЗАТО г.Саров в суд направила уголовное дело о покушении на убийство местной жительницы

Прокуратура ЗАТО г.Саров утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 39- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в конце октября 2020 года на улице он встретил бывшую подругу, с которой ранее состоял в близких отношениях, предложил провести вечер и разрешить ранее возникший на бытовой почве между ними конфликт.

Находясь в квартире приятельницы, гость употребил спиртное, при этом на доводы хозяйки о необходимости прекратить выпивать и покинуть помещение квартиры, никак не отреагировал. Женщина позвонила в дежурную часть полиции, и сообщила о случившемся, также направила бывшему супругу смс-сообщение о помощи.

Услышав звонок, гость повалил потерпевшую на пол, после чего стал высказывать угрозы физической расправы, нанес ей не менее 7 ударов руками и ногами по различным частям тела. Затем сдавил руками шею женщины, что вызвало у неё состояние асфиксии, являющееся угрожающим для жизни состоянием.

Преступные действия нападавшего пресек прибывший в течении 20 минут бывший супруг хозяйки квартиры с знакомым, они проникли в квартиру через незапертый оконный проем.

Даже после того, как злоумышленника оттащили от потерпевшей, он в присутствии в квартире мужчин напал и продолжил душить женщину. Преступные действия пресекли прибывшие сотрудники полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в городской суд.

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 07:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости