Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2021 года По иску Колпашевской городской прокуратуры суд обязал местную организацию принять меры по предупреждению коррупции

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия коррупции.

В силу закона организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые, в том числе, включают определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество с правоохранительными органами, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации.

Однако проверка показала, что обществом с ограниченной ответственностью «Старт» требуемые законом меры по предупреждению коррупции не приняты.

Поскольку по представлению прокуратуры допущенные нарушения закона устранены не были, городской прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении общества к исполнению обязанности, установленной антикоррупционным законодательством.

Колпашевский городской суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости