Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 февраля 2021 года В прокуратуре Иркутской области проведен учебно-методический семинар по актуальным вопросам, связанным с осуществлением законной предпринимательской деятельности

В прокуратуре области состоялся организованный управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью учебно-методический семинар с прокурорами городов и районов на тему: «Выявление и расследование преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ – воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности».

Участие в его работе приняли работники 42 горрайспецпрокуратур области, представитель ГУ МВД России по области, представитель следственного управления Следственного комитета РФ по области, работники структурных подразделений прокуратуры области.

Органами прокуратуры области надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности осуществляется на постоянной основе, на основании анализа состояния законности во взаимодействии с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами, во взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, а также региональными объединениями предпринимательского сообщества.

Открыл работу семинара заместитель прокурора области старший советник юстиции Геннадий Александрович Пирва, который обратился к его участникам с приветственным словом и обозначил актуальность обсуждаемой проблематики.

С докладами по теме «Выявление и расследование преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ» выступили работники структурных подразделений прокуратуры области, представитель ГУ МВД России по области, представитель следственного управления Следственного комитета РФ по области.

Участники семинара обсудили представленные доклады, высказали свое мнение по актуальным вопросам обеспечения законности в указанной сфере.

Обсуждаемая тема, является актуальной, в связи с тем, что функции законной предпринимательской деятельности обеспечивают уплату налогов, создают рабочие места, выполняют потребность в товарах, работах и услугах.

Прокуратурой области во взаимодействии с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами будет продолжена слаженная работа по защите прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости