Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 февраля 2021 года Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относятся: участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проведенной проверкой установлено, что администрациями поселений Орджоникидзевского района создан резервный фонд на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Однако, в случае причинения ущерба в результате чрезвычайных ситуаций, резервного фонда в указанном размере на проведение аварийно-восстановительных работ будет явно недостаточно.

В связи с погодными условиями на территории Орджоникидзевского района возможны возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности возникновения пожаров (возгорания сухой растительности), а также паводков (в виду наличия большого количества выпавших осадков в виде снега за период с 2020 года по истекший период 2021 года.)

Учитывая изложенное, главам администраций 9 поселений Орджоникидзевского района прокуратурой района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и необходимости принятия всего комплекса мер, направленного на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости