Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 февраля 2021 года После вмешательства прокуратуры цены в школьной столовой приведены в соответствие с требованиями законодательства

После вмешательства прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя цены в школьной столовой приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Как сообщалось ранее, прокуратура района с привлечением специалистов управления по тарифам департамента городского хозяйства проверила исполнение требований законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию для детей в образовательных учреждениях.

Установлено, что в одной из школ района организовано питание школьников с привлечением услуг индивидуального предпринимателя. При этом им допущены нарушения требований законодательства в части применения предельных размеров торговых надбавок на продукты детского питания. В частности, в школьной столовой по завышенным ценам реализовывалась выпечка.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура индивидуальному предпринимателю внесла представление, которое удовлетворено. Цены на выпечку приведены в соответствие с установленными требованиями.

Кроме того, в отношении субъекта хозяйствования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости