Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 февраля 2021 года В Симферопольском районе прокурор защищает в суде жилищные права бывшей несовершеннолетней узницы фашизма

Прокуратура Симферопольского района по поступившему обращению бывшей несовершеннолетней узницы фашизма проверила исполнение жилищного законодательства.

Установлено, что в квартире местной жительницы, расположенной в с. Маленькое Симферопольского района, кроме пожилого человека зарегистрирована супруга ее племянника.

При этом с мая 2019 года женщина в квартире бывшей несовершеннолетней узницы фашизма не проживает, полностью отстранилась от оплаты жилья и коммунальных услуг, переложив эту обязанность на пожилую родственницу, единственным доходом которой является пенсия.

С целью защиты прав пожилого человека прокурор обратился в суд с иском о признании бывшего члена семьи собственника утратившим право пользования жилым помещением.

Судом требования прокуратуры района удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу ответчица будет снята с регистрационного учета по месту жительства в квартире бывшей несовершеннолетней узницы фашизма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости