Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2021 года По искам Томской межрайонной природоохранной прокуратуры с лесозаготовителей взыскана миллионная задолженность по арендной плате за лесные участки

Томская межрайонная природоохранная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства об охране и использовании лесов. Особое внимание уделяется своевременности внесения лесопользователями арендной платы за использование лесных участков.

Установлено, что в результате ненадлежащего исполнения обязанности по внесению арендной платы за использование лесных участков в Каргасокском районе у общества с ограниченной ответственностью «Сибгеосервис» в 2020 году образовалась задолженность в размере более 650 тыс. рублей. Аналогичная сумма задолженности сложилась у общества с ограниченной ответственностью «РКЛес», арендующего для заготовки древесины лесной участок в Молчановском районе.

Томский межрайонный природоохранный прокурор предъявил в суд исковые заявления о взыскании с арендаторов лесных участков всей суммы задолженности и неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств.

В ходе судебного разбирательства ООО «РКЛес» полностью погасило имевшуюся задолженность. Судебным решением с общества взыскана неустойка в размере 266 тыс. рублей.

Исковые требования прокуратуры к ООО «Сибгеосервис» удовлетворены в полном объеме, общая сумма взысканных с лесозаготовителя денежных средств составила более 780 тыс. рублей.

Решения Ленинского и Советского районных судов г.Томска в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости