Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 февраля 2021 года Должностные лица Центра занятости населения по Ирафскому району предстанут перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

Прокуратура Ирафского района Республики Северная Осетия - Алания утвердила обвинительные заключения в отношении 2 должностных лиц государственного казенного учреждения «Центр занятости населения по Ирафскому району». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемые, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, лично изготовляли необходимые для регистрации в качестве постановки на учет и признания граждан безработными своих знакомых, в том числе проживающих за пределами Северной Осетии жителей, и не имеющих прав на меры социальной поддержки. Впоследствии с целью создания видимости законности своих действий осуществляли фиксацию фиктивных явок, а также учиняли за них каждый раз подписи в листе учета посещений граждан.

В результате незаконных действий должностных лиц ГКУ «Центр занятости населения» бюджету был причинен ущерб на сумму более 500 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ирафский районный суд РСО - Алания.

Кроме того, прокуратурой района предъявлены исковые заявления о взыскании ущерба, причиненного преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости