Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 февраля 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего работника администрации МО «Володарский район», превысившего должностные полномочия.

Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника администрации «Володарский район». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что исполняющий обязанности председателя комитета земельных отношений, архитектуры и обеспечения жизнедеятельности администрации муниципального образования «Володарский район» в ноябре 2015 года незаконно подписал и выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – многоквартирного жилого дома, который не подлежал к вводу ввиду отсутствия в нем системы газоснабжения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о его виновности и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости