Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2021 года В Парабельском районе двое местных жителей осуждены за сбор и хранение марихуаны

Парабельский районный суд Томской области признал двух жителей районного центра, 31 и 36 лет, виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Установлено, что в июле 2020 года подсудимые возле одной из деревень собрали 2 мешка наркотикосодержащих частей дикорастущей конопли общей массой более 1,9 килограмма. По дороге к автомобилю подсудимые были задержаны сотрудниками полиции.

В судебном заседании один из подсудимых свою вину в содеянном признал частично, а другой не признал, оспаривая свою причастность к преступлению.

Однако государственный обвинитель посредством грамотного представления и анализа доказательств опроверг защитную версию подсудимых, убедив суд в обоснованности предъявленного обвинения.

С учетом отрицательной характеристики одного из подсудимых, наличия у него судимостей за иные преступления суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 50 тыс. рублей. Его соучастник осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом 30 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости