Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 февраля 2021 года Житель Мордовского района признан вердиктом присяжных заседателей виновным в совершении убийства бывшей жены.

Ленинским районным судом города Тамбова вынесен приговор жителю Мордовского района, который вердиктом присяжных заседателей признан виновным в совершении убийства бывшей жены.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей признано доказанным, что 7 октября 2018 года ночью в съёмной квартире после совместного распития спиртных напитков и возникшего на этом фоне словесного конфликта, осужденный ножом нанёс бывшей супруге 3 удара в область шеи, в результате которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Коллегия присяжных заседателей единодушно решила, что осужденный виновен в совершении деяния, признанного доказанным, при этом снисхождения не заслуживает.

Ранее он уже был судим, отбывал наказание в местах лишения свободы за изнасилование.

При первом рассмотрении уголовного дела на основании оправдательного вердикта он был оправдан судом и освобожден из-под стражи. По апелляционному представлению государственного обвинителя оправдательный приговор был отменен судом апелляционной инстанции.

В ходе повторного судебного разбирательства прокурор убедил присяжных в обоснованности выдвинутого обвинения и добился обвинительного вердикта, после вынесения которого виновный взят под страду в зале суда.

Приговором Ленинского районного суда г. Тамбова он признан виновным, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости