Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2021 года Житель Фурманова осужден за неуплату алиментов.

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что мужчина привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ. При этом подсудимый не принимает мер к трудоустройству, помощи ребенку, проживающему с матерью, не оказывает, отношения с ним не поддерживает.

После представления государственным обвинителем доказательств подсудимый вину в совершении преступления признал частично, указав, что не смог найти работу. Вместе с тем, в Центр занятости населения мужчина не обращался, на учет в качестве безработного не встал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости