Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 февраля 2021 года Прокуратурой Череповецкого района выявлены факты нарушений законодательства в сфере недропользования

Прокуратурой Череповецкого района проведена проверка соблюдения юридическим лицом требований действующего законодательства об охране и использовании недр.

Согласно положениям ст. 22 Федерального закона «О недрах» недропользователь обязан обеспечить выполнение условий, установленных лицензий на пользование недрами.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, обществом, имеющим лицензию на добычу песка и песчано-гравийного материала на участке месторождения «Галинское» в Череповецком районе, не обеспечено согласование плана развития горных работ, а также не осуществлялось ведение маркшейдерской документации.

Таким образом, недропользователем не приняты все необходимые меры, направленные на обеспечение соблюдения условий, предусмотренных лицензией.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление генеральному директору общества, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости