Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 февраля 2021 года По обращению с личного приема приняты меры по защите прав субъекта предпринимательства по вопросам в сфере ЖКХ

Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору области на личный прием обратился представитель ресурсоснабжающей организации, который пожаловался на нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Как установлено в ходе проверки, что руководитель ресурсоснабжающего предприятия обратился в управляющую организацию по вопросу предоставления сведений в отношении потребителей коммунальных услуг, зарегистрированных в обслуживаемом им жилищном фонде.

Между тем управляющей организацией в предоставлении запрашиваемых сведений было отказано, что противоречит требованиям федерального законодательства и нарушает права субъекта предпринимательской деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Смидовичского района в адрес директора управляющей организации, необоснованно отказавшей в предоставлении указанных сведений, внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Одновременно с этим, заявитель обратился в государственную жилищную инспекцию ЕАО с заявлением о проведении в отношении данной организации внеплановой проверки.

При этом законных оснований для ее проведения, установленных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 438, у органа контроля (надзора) не имелось, в связи с чем, государственной жилищной инспекцией ЕАО в проведении проверочных мероприятий было отказано.

Данное решение прокуратурой признано обоснованным и не противоречащим закону.

Вместе с тем, государственной жилищной инспекцией ЕАО в отношении управляющей организации приняты меры профилактического характера, ее руководителю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости