Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2021 года В Багратионовске прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Багратионовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении уроженца пос. Лискино Калининградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что уроженец пос. Лискино Калининградской области, наблюдая как его сожительница общается с ранее незнакомым ему человеком, приревновал ее, подошел к ней и в присутствии незнакомого человека нанес 1 удар ладонью по лицу своей сожительнице. Затем они оба вернулись в квартиру, в которой проживает женщина, после чего мужчина толкнул ее, повалив на диван, и нанес не менее 1 удара ногой в живот, что причинило тяжкий вред здоровью женщины, повлекший необходимость в срочной операции, в связи с чем, в тот же день женщина была госпитализирована.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, а также государственным обвинителем представлена достаточная совокупность доказательств его вины в предъявленном обвинении.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область