Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 февраля 2021 года Прокурор Ленинского района города Кирова в судебном порядке добился признания трудовых отношений между работником и ООО «Котельничский молочный завод», погашения долга перед работником по заработной плате

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Котельничский молочный завод», деятельность которого связана с розничной торговлей продуктами питания.

Поводом к проведению проверки послужило обращение гражданина, который пожаловался на отсутствие официально оформленных с ним трудовых отношений.

В ходе проверочных мероприятий доводы заявителя подтвердились, в связи с чем, в целях восстановления нарушенных трудовых прав работника предприятия, прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд исковое заявление с требованиями признать возникшие правоотношения трудовыми, взыскать с работодателя задолженность по заработной плате в размере около 27 тыс. рублей.

Рассмотрев исковое заявление, Ленинский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры района законными и обоснованными.

До вынесения судом решения задолженность по заработной плате на вышеуказанную сумму перед работником ООО «Котельничский молочный завод» погашена.

Выявленные нарушения закона послужили также основанием для возбуждения прокуратурой Ленинского района города Кирова в отношении общества и его руководителя дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения административных материалов прокуратуры должностное лицо и ООО «Котельничский молочный завод» привлечены к административной ответственности с назначением наказания на общую сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости