Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 февраля 2021 года По требованию прокурора Катайского района председатель правления ТСЖ оштрафован за неразмещение обязательной информации в Госу-дарственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Катайского района продолжается проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части наполняемости государственной информационной системы ЖКХ и иных аналогичных цифровых ресурсов в данной сфере в деятельности лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами г. Катайска.

При мониторинге официального сайта государственной информационной системы ЖКХ в сети «Интернет» www.dom.gosuslugi.ru (утв. Приказом Минкомсвязи России №504, Минстрой России №934/пр от 30.12.2014) установлено, что ТСЖ №5 не вносилась в ГИС ЖКХ обязательная к размещению информация и в том числе: информация о технических характеристиках многоквартирного дома, о лицевых счетах размещалась в неполном объеме; информация о выставленных платежных документах за предыдущий и позапрошлый расчетный период не размещалась в ГИС ЖКХ.

В отношении председателя правления ТСЖ №5 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 13.19.2 КоАП РФ (повторное нарушение), которое рассмотрено судом, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости