Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2021 года Два сыктывкарских автоперевозчика привлечены к административной ответственности за нарушение требований транспортной безопасности

Прокуратура г. Сыктывкара совместно со специалистами Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму на транспортных средствах ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие № 1» и местного индивидуального предприятия.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с разработкой и утверждением паспортов обеспечения безопасности транспортных средств; проверкой наличия у принимаемых на работу лиц непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, а также психических заболеваний, алкоголизма, наркомании, токсикомании; оснащением автобусов техническими средствами видеонаблюдения и видеозаписи в пассажирском салоне и кабине управления транспортным средством.

В отношении индивидуального предпринимателя и юридического лица прокуратура г. Сыктывкара возбудила дела об административном правонарушении по ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

Сыктывкарский городской суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек женщину-предпринимателя и юридическое лицо к административной ответственности с назначением штрафов в размере 50 тыс. рублей и 200 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости