Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 февраля 2021 года Прием граждан в органах прокуратуры республики проходит в штатном режиме

Органами прокуратуры республики продолжается работа по осуществлению приема граждан в труднодоступных и отдаленных местностях.

Так, на прошедшей неделе прокурор г.Элисты Илья Ногин для оказания правовой помощи населению в рамках работы мобильной приемной провел выездной прием граждан в п.Аршан г.Элисты.

В рамках приема для выяснения проблем жителей поселка прокурор города посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» и МКОУ «Начальная общеобразовательная школа №22», где также провел встречу с работниками МУП «Школьное питание».

В ходе встречи были затронуты вопросы своевременной выплаты заработной платы, организации школьного питания и образовательного процесса.

Прокурором города были разъяснены нормы действующего трудового законодательства, приведены примеры применения мер прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства в сфере трудовых отношений.

По результатам встречи прокуратурой города определен порядок взаимодействия с трудовым коллективом в части направления обращений работников о наличии нарушений, в том числе по выплате заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости