Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 февраля 2021 года Прокуратура Ульяновской области пресекла более 320 нарушений, связанных с неисполнением органами власти и администрациями управляющих компаний обязанности организовывать очистку от наледи и снега муниципальных автодорог, тротуаров, пешеходных переходов, крыш и карнизов многоквартирных домов

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на автодорогах, тротуарах, пешеходных переходах, крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

В осенне-зимнем периоде надзирающие прокуроры Ульяновской области выявили более 320 таких фактов бездействия органов власти и администраций хозяйствующих субъектов, по реализованным свыше 175 актам реагирования подвергнуты дисциплинарным и административным наказаниям десятки должностных лиц.

Так, Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что должностными лицами администрации областного центра обязанности в отношении тротуаров и пешеходных переходов надлежащим образом не исполнялись.

В частности, ими были допущены формирования снежных валов ближе 10 метров от пешеходных переходов на улицах Островского, Орлова, Кролюницкого, Можайского, Гагарина, Крымова, Минаева.

Не принимали органы власти своевременные меры по устранению зимней скользкости на тротуарах возле ряда многоквартирных домов по улицам Федерации, Жиркевича, Скочилова, Архитектора Шодэ, Репина, Гагарина, Крымова, Кролюницкого.

Подобное бездействие создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от руководства областного центра незамедлительно устранить выявленные проверками нарушения прав граждан и закона.

Вопросы надзора в сфере исполнения органами власти и организациями системы ЖКХ законодательства об обеспечении безопасности людей в осенне-зимне-весенний период находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости