Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 февраля 2021 года В Ардатовском районе прокуратура добилась взыскания с осужденного за незаконную рубку деревьев более 2 миллионов рублей

Ардатовским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении руководителя компании. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупных размерах) и ч.3 ст. 191.1 УК РФ (перевозка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупных размерах).

Суд установил, что директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляя заготовку древесины на арендуемых лесных участках на территории Ардатовского района, заведомо зная, что объем древесины хвойных пород, произрастающей на 2-х делянках, значительно превышает объем древесины хвойных пород указанный в таксационном описании и проекте освоения лесов, в нарушение требований действующего лесного законодательства, незаконно заготовил деревья объемом свыше 250 куб.м, причинив лесному фонду ущерб в особо крупном размере. После незаконной рубки вывез древесину с делянки и реализовал её.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года. По иску прокурора на него также возложена обязанность по возмещению в полном объеме причиненного преступлением ущерба в сумме более 2 миллионов рублей, взыскание обращено на принадлежащее осужденному имущество: бытовую технику, автомобиль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 07:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости