Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 февраля 2021 года Прокуратурой Печенгского района в целях понуждения к исполнению правил предоставления коммунальных услуг приняты меры реагирования в отношении ресурсоснабжающей организации

Прокуратурой Печенгсского района Мурманской области по обращению гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства о предоставлении коммунальной услуги в многоквартирный дом № 6 по ул. 14 Армии в г.п. Никель.

Установлено, что холодное водоснабжение в течение трёх дней некачественно предоставлялось ресурсоснабжающей организацией МУП «Сети Никеля» потребителям, проживающим в указанном доме.

Так, промерзание трубопровода холодного водоснабжения на вводе в дом привело к падению давления в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора ниже нормативных параметров.

В соответствии с требованиями закона при предоставлении в расчетном периоде потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу подлежит уменьшению.

В целях оформления перерасчёта пострадавшим потребителям, а также ввиду несоблюдения требований к срокам проведения проверки по заявке гражданина о нарушениях при подаче холодного водоснабжения, к оформлению акта такой проверки, прокуратурой района 19.02.2021 в ресурсоснабжающую организацию МУП «Сети Никеля» внесено представление об устранении нарушений, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 07:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости