Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 февраля 2021 года Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль расследование уголовного дела по факту наезда на двух несовершеннолетних со смертельным исходом

Прокуратура республики поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места происшествия).

По данным следствия, 23 февраля 2021 года в вечернее время водитель, двигаясь на угнанном автомобиле на запрещающий сигнал светофора, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на юношу и девушку, 2004 года рождения, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП несовершеннолетние от полученных повреждений скончались.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности и объективности действий органа предварительного следствия, проведения расследования в разумные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости