Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 сентября 2014 года В Московском районе вынесен приговор свободному агенту по недвижимости, совершившему многочисленные мошенничества

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении агента по недвижимостиВладимира Николаева, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и одного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Суд установил, что Николаев, являясь свободным агентом по недвижимости, не состоящим в штате ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость», действуя в личных интересах, находясь в помещениях офиса ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость», представляясь от имени указанной организации, заключал агентские договоры по поиску и организации перехода прав собственности на жилые помещения (квартиры).

Обязательства перед клиентами Николаев не выполнял, а полученные денежные средства под предлогом внесения залога за альтернативное жилье, похищал.

Таким способом, 10 марта 2009 года, находясь в помещении ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость» по адресу Варшавская д. 61 к.1 путем заключения фиктивных агентских договоров,Николаев похитил у потерпевших 50 тыс. рублей, 15 апреля 2009 года – 100 тыс. рублей, 30 апреля 2009 года – 260 тыс. рублей. 09 апреля 2009 года, находясь в помещенииЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость» по адресу: Невский пр. д. 41 похитил 50 тыс. рублей.

Похищенные денежные средства Николаев истратил на собственные нужды.

В ходе судебного следствия Николаев свою вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся. Вместе с тем, материальный ущерб потерпевшим не возместил.

Суд признал виновным Николаева в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости