Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 февраля 2021 года По результатам прокурорской проверки ООО «Заря» привлечено к административной ответственности за осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии

Прокурором Токаревского района проведена проверка в ООО «Заря» Токаревского района, которое осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере водоснабжения.

Установлено, что данным обществом жителям Токаревского района, проживающим в некоторых населенных пунктах района, оказываются услуги по водоснабжению. Питьевая вода подается с использованием водонапорных башен и артезианских скважин.

При этом в нарушение требований Водного кодекса РФ и Закона РФ «О недрах» при осуществлении предпринимательской деятельности соответствующая лицензия ООО «Заря» не получена.

Прокурором Токаревского района в Арбитражный суд Тамбовской области было направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ООО «Заря», которое рассмотрено и удовлетворено, общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Прокуратура Токаревского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 07:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область