Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 февраля 2021 года По иску прокуратуры области предприниматель вернет земельный участок в муниципальную собственность

Прокуратурой Петровского района в ходе проверки исполнения земельного законодательства установлены нарушения требований закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Между администрацией Петровского района и индивидуальным предпринимателем Махмудовой С.В. Кызы заключен договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенный на территории Покрово-Чичеренского сельсовета.

По условиям договора предоставлен арендатору сроком на 363 дня, в то время как нормами земельного законодательства установлены минимальный и максимальный сроки заключения таких договоров – от трех до сорока девяти лет.

По иску прокуратуры области, предъявленного в защиту муниципального образования – Петровского района, а также в защиту публичных интересов, Арбитражным судом Тамбовской области указанный договор признан недействительным.

Судом также применены последствия недействительности сделки: на предпринимателя возложена обязанность вернуть земельный участок в муниципальную собственность.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 00:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости