Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2012 года Прокуратурой города Новокуйбышевска выявлены грубые нарушения в деятельности отдела МВД России по городу Новокуйбышевску при разрешении сообщений и заявлений о совершенных преступлениях

г. Новокуйбышевск

Проверкой прокуратуры города Новокуйбышевска в деятельности отдела МВД России по городу Новокуйбышевску выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства о порядке приема, регистрации и разрешении сообщений и заявлений о совершенных преступлениях.

Так, по факту обнаружения у гражданина в августе 2011 года удостоверения сотрудника милиции и военного билета с признаками подделки службой УУП отдела проведена доследственная проверка, по результатам которой неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой города данные решения неоднократно отменялись, материал направлялся для дополнительной проверки и принятия законного и обоснованного процессуального решения.

Однако указания прокурора проигнорированы, до настоящего времени не проведено криминалистическое исследование изъятых документов.

Прокурорской проверкой выявлены факты волокиты при проведении доследственных проверок по заявлениям граждан, зарегистрированных в 2009-2011 годах. В нарушение всех разумных сроков по 10 материалам до настоящего времени окончательные законные процессуальные решения сотрудниками отдела не приняты.

По указанным материалам более 20 раз сотрудниками отдела принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, что привело к обоснованным жалобам заинтересованных лиц и нарушению сроков проверки.

Прокуратурой города в адрес начальника ОМВД России по городу Новокуйбышевску внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:28 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости