Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 сентября 2014 года Welcome to nginx

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя по ч.2 ст. 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

Предварительным расследованием установлено, что у молодого человека, ранее неоднократно употреблявшего внутривенно наркотические средства, в 2011 году при проведении медицинского обследования было выявлено наличие вируса иммунодефицита человека, в связи с чем он был предупрежден врачами об обязанности не подвергать риску заражения других лиц и предупреждать партнеров о заболевании. Осенью 2012 года он познакомился с девушкой, с которой неоднократно вступал в интимные отношения, утаив факт наличия у него ВИЧ-инфекции. В результате этого девушка тоже заразилась ВИЧ-инфекцией, о наличии которой она узнала весной 2014 года при сдаче анализов.

Следует отметить, что вначале молодой человек вообще отрицал наличие у него данного заболевания и признался в этом своей подруге, лишь когда столкнулся с ней в медицинском учреждении «Центр-СПИД».

Уголовным кодексом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 07:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости