Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года В Саратове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении учредителя организации, обвиняемого в хищении и легализации денежных средств

Прокуратура г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств).

По версии следствия, в период с сентября 2016 г. по июль 2018 г. обвиняемая, являясь учредителем управляющей организации, которая обслуживала 57 многоквартирных домов в Ленинском районе г. Саратова, похитила поступившие от жильцов в качестве оплаты за потребленные теплоэнергоресурсы денежные средства в сумме более 5 млн рублей.

После этого злоумышленница совершила финансовые операции с денежными средствами, полученными от граждан, перечислив их на расчетные счета подконтрольных ей юридических лиц.

Кроме того, являясь учредителем еще одной управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома в Саратове и Саратовской области, директором которой являлся её сын, обвиняемая похитила свыше 2,1 млн рублей. На эти деньги она оплатила приобретение кондитерских изделий, мягких игрушек ручной работы, услуг по подготовке её собак к участию в выставках, а также питание сотрудников аффилированных ей организаций.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости