Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2021 года К уголовной ответственности привлекаются двое мужчин, намеревавшихся организовать продажу наркотиков в Республике Коми

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ухты и его сообщника из г. Подольска Московской области.

Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ухтинец договорился с жителем Подольска о совместном сбыте наркотиков на территории Республики Коми. В июне 2020 года на территории Московской области один из них приобрел свыше 100 граммов гашиша и около 20 граммов синтетического наркотика метамфетамина, а второй на автомобиле решил доставить их для дальнейшей реализации. По пути следования в Княжпогостском районе наркокурьер был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми. Впоследствии был задержан и его сообщник.

Вину в инкриминируемом деянии фигуранты дела признали частично.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено Управлением ФСБ России по Республике Коми.

В отношении лица, сбывшего гашиш и метамфетамин на территории Московской области, уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по которому продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости