Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 января 2021 года Прокуратура требует наказать сотрудников челнинской УК за падение снежной глыбы на припаркованный у дома автомобиль

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку исполнения жилищного законодательства в ООО УК «Ремжилстрой» после сообщений в соцсетях о повреждении автомобиля снежной глыбой.

Установлено, что утром 25 января во дворе дома 25/18 новой части г. Набережные Челны работники подрядной организации – ООО «ЖЭУ-18» обнаружили автомобиль Hyundai Elantra, который был поврежден снегом и наледью. Как выяснилось, снег упал на автомобиль с козырька балкона одной из квартир на пятом этаже.

По закону организации по обслуживанию жилищного фонда для предотвращения чрезвычайных ситуаций, сходов снега и льда должны принимать меры по своевременной очистке снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков, в результате падения которых может пострадать население и транспортные средства.

Таким образом, работники управляющей компании ООО УК «Ремжилстрой» своевременно не предупредили население о возможном сходе снега и наледи с кровли, не обеспечили ограждение опасной зоны, не провели разъяснительную работу с собственником квартиры №113 и не обеспечили очистку козырька балкона.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО УК «Ремжилстрой» представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости