Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 января 2021 года Покупателю наркотиков увеличили срок по представлению прокурора

По апелляционному представлению прокурора Верховным судом Удмуртской Республики изменена квалификация действий приобретателя наркотических средств на более тяжкий состав преступления и усилено назначенное наказание.

Воткинским районным судом 13 ноября 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 34-летнего монтажника, признанного виновным в незаконным приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ), которому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Государственный обвинитель не согласился с постановленным приговором, ввиду не правильной квалификации действий осужденного и, как следствие, чрезмерной мягкости назначенного наказания, обжаловал его в суд апелляционной инстанции с доводами о необходимости квалификации действий наркоприобретателя по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, а ч.2 ст. 228 УК РФ – от 3 до 10 лет лишения свободы.

Верховным судом Удмуртской Республики доводы стороны обвинения признаны обоснованными, приговор Воткинского районного суда отменен, постановлен апелляционный обвинительный приговор, которым действия осужденного квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ и назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости