Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 января 2021 года Челябинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коммерческом подкупе

Челябинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела информационных технологий одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» и директора ООО «Рестарт». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в 2017, 2019-2020 г.г. директор общества передал начальнику отдела денежные средства в общей сумме 500 тыс. рублей в качестве коммерческих подкупов за способствование при заключении договора между ООО «Рестарт» и структурным подразделением, а также за подписание документов, подтверждающих исполнение договорных обязательств, без фактической проверки объема и качества оказанных услуг.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости