Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года В Вольске по иску прокуратуры на орган местного самоуправления возложена обязанность о принятии решения об оценке фактического состояния дома

Прокуратурой Саратовской области по обращению жительницы города Вольска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что согласно заключению Государственной жилищной инспекции Саратовской области жилой дом № 2 по ул. Вышинского в г. Вольске имеет признаки аварийности, однако по итогам его рассмотрения на заседании межведомственной комиссии окончательное решение о признании дома аварийным либо пригодным для проживания не принято.

В целях устранения выявленных нарушений Вольской межрайонной прокуратурой в районную администрацию внесено представление, которое также оставлено без удовлетворения.

В связи с тем, что досудебные меры реагирования положительного результата не достигли, Вольской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление.

Решением суда на администрацию Вольского муниципального района возложена обязанность дать итоговую оценку состояния жилого дома посредством принятия нормативного акта о признании его пригодным либо непригодным для проживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости